Бывший президент «Реала» заявил, что Моуринью столкнётся с проблемами в будущем

 
Жозе будет нелегко найти новый клуб.

Реал Мадрид, Манчестер Юнайтед
Рамон Кальдерон, в прошлом занимавший пост главы «Реала», заявил, что Жозе Моуринью будет непросто найти новую команду, которая будет подходить его запросам. Напомним, что недавно португальский специалист покинул расположение «Манчестер Юнайтед» и даже успел поработать экспертом на beIN Sports.

«Не думаю, что Жозе легко найдёт команду, подходящую под его запросы. Клуб, который будет иметь возможность на выигрыш трофеев. Клуб, который может тратить средства. Считаю, что Моуринью самый высокооплачиваемый специалист в мире в данный момент, поэтому не каждый клуб способен пригласить его.

Трудно предсказать, как он поведёт себя. Помню, что лучшим в истории «Реала» был Альфредо Ди Стефано. Он говорил мне, что великий клуб и великий тренер никогда не могут жаловаться на рефери, травмы, неудачу и характер некоторых футболистов.

Достижения Моуринью невероятны, которые трудно достичь другим тренерам. Но его поведение... Он постоянно делает это (намёк на жалобы Жозе – прим.ред). А это уже является предупреждением для команд, которые могут задуматься о его назначении.

Я думаю, что Моуринью был главной проблемой в командах. Например, в «Реале» все были виноваты в поражениях. А это всегда проблема. А это вызывает сложные отношения с футболистами, как было с Погба и Байи в «Манчестер Юнайтед». Такое же случилось в мадридском клубе – с Криштиану Роналду, Икером Касильясом и Серхио Рамосом.

У нас есть яркий пример Зинедина Зидана. Он действовал абсолютно по-другому, если сравнивать с Жозе. Он больше работал с командой вне камер. Я считаю, что тренер именно таким образом должен работать. Ты не можешь быть главным действующим лицом», - заявил Кальдерон.

Реал Мадрид: последние новости

Goal
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии