«Барселона» выиграла безумный матч у «Бетиса»

Каталонцы вернулись на победную волну.

Бетис, Барселона
В 23-м туре Примеры «Бетис» не побоялся сыграть в открытый футбол с «Барселоной». В итоге получился самый зрелищный матч уикенда.

«Огурцы» открыли счёт уже на шестой минуте. Судьи после видеопросмотра поставили пенальти за игру рукой. Каналес с «точки» был точен.

«Барса» долго не горевала – отыгралась практически в следующей атаке. Месси заметил, как Де Йонг рванул в штрафную, и оформил чудо-пас.

«Бетис» отвечал резкими контратаками. Одна из них закончилась голом. Фекир ушёл на скорости от соперников и нанёс мощный удар в дальний угол – Тер Штеген не спас.

Лео в этот день был на раздаче вместо голов. Аргентинец до перерыва успел исполнить навес со стандарта. Защитники неожиданно упустили Бускетса.

После перерыва преимущество «Барсы» было очевидным, но снова всё решил стандарт. Месси нашёл голову Ленгле. Вратарь «огурцов» Роблес попался на противоходе, да ещё и поскользнулся.

В оставшееся время футболисты славно пошумели. Фекир врезал по ногам Ленгле и был удалён. Через две минуты француз отправился вслед за соотечественником. Клеман совершил глупый фол, срубив Хоакина.

«Барселона» удержала преимущество в формате 10 на 10. Каталонцы набирают 49 очков и на три балла отстают от «Реала». «Бетис» откатывается уже на тринадцатую строчку.

«Бетис» - «Барселона» 2:3 (2:2)

Голы: Каналес, 6 (1:0, пенальти); Де Йонг, 9 (1:1); Фекир, 26 (2:1); Бускетс, 45+3 (2:2); Ленгле, 72 (2:3).
Удаления: Фекир, 76 (Б); Ленгле, 79 (Бар).

Бетис: последние новости