Болельщик «Эспаньола» получил год тюрьмы за расизм в адрес Иньяки Уильямса

 
Фанаты также придется заплатить штраф.

Эспаньол, Атлетик
Болельщик «Эспаньола» приговорён к одному году лишения свободы за расистские выкрики в адрес нападающего «Атлетика» Иньяки Уильямса. Об этом сообщает Diario AS со ссылкой на решение Апелляционного суда Барселоны.

Инцидент произошёл в январе 2020 года во время матча 21-го тура Ла Лиги между «Эспаньолом» и «Атлетиком» (1:1). Болельщик имитировал обезьяньи звуки и жесты в адрес форварда сборной Испании.

Кроме тюремного наказания, фанат должен выплатить штраф и в течение трёх лет не иметь права посещать стадионы. Первоначально прокуратура требовала для него двухлетнего заключения.

Эспаньол: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ложка Дегтева в бочку с Довбней. Зачем «Спартаку» вратарь «Сочи»?

Воспитанник «Зенита» может взбодрить Александра Максименко.

Новое «Динамо» Сандро Шварца вас удивит. Пять главных открытий

Схема, первый номер в воротах, роль Тюкавина – разобрали чемпионский проект.

Комментарии