УЕФА намерен крупно оштрафовать «Барселону»

 
У каталонцев продолжаются проблемы.

Барселона, УЕФА
«Барселоне» грозят санкции со стороны УЕФА за нарушение правил финансового fair play (FFP).

По данным Mundo Deportivo, руководящий орган европейского футбола изначально предложил штраф в размере 60 миллионов евро. Однако эта сумма может быть снижена до 15 миллионов евро при условии, что клуб будет строго соблюдать правила FFP в будущем.

Президент каталонцев Жоан Лапорта встретился с главой УЕФА Александром Чеферином во время финала Лиги наций в Мюнхене, чтобы обсудить решение. Спор возник из-за того, что УЕФА классифицирует финансовые рычаги «Барселоны», такие как продажа будущих прав на телетрансляции, как доходы от операционной деятельности. В то время как Ла Лига рассматривает эти сделки как операционный доход, УЕФА считает их прибылью от нематериальных активов, которая не соответствует правилам финансового fair play.

«Барселона» защищала свои действия, утверждая в УЕФА, что Ла Лига ранее разрешала продажу активов в качестве временного решения для финансирования, ссылаясь на неспособность клуба привлечь капитал и нежелание обременять своих членов финансовыми обязательствами.

Барселона: последние новости

Соцсети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Будущее, которого нет. Что ждет Зорина в «Спартаке»?

Темные перспективы спартаковского Модрича.

Русское трио во Франции под угрозой. Почему наших гонят из Европы?

Выбирают своих, приоритет на украинца и влияние Погба.

Комментарии