«Реал» вырвал победу у «Барселоны», несмотря на провал Лунина

Мадрид сделал решающий шаг к титулу.

Реал Мадрид, Барселона
Эль-Класико получилось богатым на события, хотя и прошло в не самом высоком темпе. Усталость после Лиги чемпионов сказалась.

«Барселона» дважды вела в счете. На 6-й минуте Кристенсен воспользовался ошибкой Лунина на выходе. Украинец не дотянулся до мяча, подарив гол сопернику на угловом.

«Реал» оперативно восстановил равенство. Нелепую ошибку совершил Кансело, позволив себя обыграть. Вскоре еще и Кубарси допустил фол. Винисиус реализовал пенальти.

Во втором тайме Лунин снова дал фору «Барселоне». Голкипер отбил перед собой не самый сложный удар. Фермин Лопес добил мяч.

«Реал» показал удивительный характер. В концовке Мадрид спас игру, хотя и оборона «Барселоны» заслуживает жесткой критики. Лукас Васкес забил ворвавшись с правого фланга в штрафную. В концовке у Мадрида снова прошел прострел. В этот раз уже Джуд Беллингем расстрелял голкипера.

«Реал» закрывает чемпионскую гонку. Команде осталось набрать семь очков до титула в шести матчах.

Реал – Барселона 3:2 (1:2)

Голы: Кристенсен, 6 (0:1); Винисиус, 18 (1:1); Фермин, 69 (1:2); Лукас, 73 (2:2); Беллингем, 90+1 (3:2).

Реал Мадрид: последние новости