«Реал» не обыграл «Атлетик», но сохранил второе место. «Атлетико» пропустил на 93-й минуте

Любопытная развязка в борьбе за позицию за «Барселоной».

Реал Мадрид, Реал Сосьедад
Завершилась часть матчей 38-го тура чемпионата Испании. «Реал» дома не смог обыграть «Атлетик». Из позитивного – последний гол Карима Бензема. Француз реализовал пенальти и помог команде вырвать ничью.

В параллельной встрече «Вильярреал» и «Атлетико» сыграли в зрелищной манере. Героем неожиданно стал Корреа. Его дубль с передач Гризманна принес гостям только ничью. У хозяев быстрый гол забил Джексон. А в последней атаке Паскуаль восстановил равенство.

«Реал» финиширует вторым, опережая «Атлетико» на два очка. Четвертым закончил «Реал Сосьедад», победивший «Севилью» в заключительном туре.

Реал Сосьедад – Севилья 2:1 (1:0)

Голы: Мендес, 28 (1:0); Чо, 73 (2:0); Ламела, 77 (2:1).

Реал – Атлетик 1:1 (0:0)

Голы: Сансет, 49 (0:1); Бензема, 72 (1:1, пен.).
На 10-й минуте Весга (А) не реализовал пенальти.

Вильярреал – Атлетико 2:2 (1:1)

Голы: Джексон, 9 (1:0); Корреа, 18 (1:1); Корреа, 56 (1:2); Паскуаль, 90+3 (2:2).
Удаление: Витсель, 71 (А).

Реал Мадрид: последние новости