«Реал» уверенно переиграл «Валенсию». Черышев вышел на поле

Лидер Ла Лиги спокойно разобрался с опасным соперником.

Реал Мадрид, Валенсия
В двадцатом туре чемпионата Испании «Реал» выдал один из лучших матчей сезона. Бензема забил юбилейный гол, Винисиус оформил дубль, а Куртуа взял пенальти.

«Реал» провел первый тайм с очень большим преимуществом. Голкиперу Силлессену пришлось значительно потрудиться. При этом в нескольких моментах и он был бессилен. Например, Модрич стряхнул пыль с перекладины. «Реал» забил после спорного пенальти, который за счет обманного движения заработал Каземиро. Бензема неотразимо пробил в верхний угол.

Винисиус стал героем второго тайма. «Валенсия» стала рисковать и получила большое количество быстрых атак. Бразилец оказывался в нужном месте. На удивление дубль форварда не успокоил игру.

«Валенсия» смогла возродить подобие интриги. Менди привез нелепый пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отразил Куртуа, но Солер был хорош на добивании. Буквально в следующей атаке роскошный дальний удар Васса просвистел рядом со штангой.

Окончательно всех успокоил Бензема в концовке, а Менди исправился голевой передачей.

Реал – Валенсия 4:1 (1:0)

Голы: Бензема, 43 (1:0); Винисиус, 52 (2:0); Винисиус, 61 (3:0); Гедеш, 76 (3:1); Бензема, 88 (4:1).
На 76-й минуте Солер (В) не реализовал пенальти.

Реал Мадрид: последние новости