«Барселона» не удержала победный результат в матче с «Осасуной»

Команда Хави снова расстроила своих болельщиков.

Осасуна, Барселона
«Барселона» без особого успеха съездила в гости к «Осасуне». Встреча состоялась в рамках 17-го тура чемпионата Испании. Каталонцы упустили победу незадолго до финального свистка.

Соперники обменялись голами в каждом из таймов. На 12-й минуте гостей вывел вперед 19-летний хавбек Нико Гонсалес. Он технично переиграл кипера «Осасуны» Эрреру и отправил мяч в сетку.

«Осасуна» моментально восстановила статус-кво. Давид Гарсия выиграл воздух после навеса со штрафного и ударом головой переправил игровой снаряд в цель. Тер Штеген никак не мог спасти «Барсу».

Каталонцы вернули себе лидерство на старте второй половины встречи. И снова «зажигает» молодежь «Барселоны». «Блаугранас» убежали в контратаку, которую завершил 19-летний форвард Абдессамад Эззалзули.

Впрочем, подопечным Хави Эрнандеса не удалось набрать три очка. Против такого развития событий был Чими Авилья, сыгравший на отскоке на линии чужой штрафной. Опытный аргентинец подхватил мяч и недолго думая пробил в нижний угол – 2:2.

Осасуна – Барселона 2:2 (1:1)

Голы: Гонсалес, 12 (0:1); Гарсия, 14 (1:1); Эззалзули, 49 (1:2); Авилья, 86 (2:2).

Осасуна: последние новости