«Барселона» добыла победу над «Валенсией»

Каталонцы снизили давление на Рональда Кумана.

Барселона, Валенсия
Центральный матч девятого тура Ла Лиги не подвел. Команды выдали огненный первый тайм, не давали скучать и во втором.

«Валенсия» стартовала с быстрого гола. Гайя удачно попал в нижний угол дальним ударом после стандартного положения. Мяч вылетел из-за скопления игроков. Тер Штеген в то же время явно мог выручить. Большой минус для вратаря.

«Барселона» после пропущенного мяча выдала свой лучший отрезок. Оживил команду Ансу Фати. Вундеркинд забил не менее красивый гол дальним ударом на 13-й минуте. Также Фати заработал пенальти в конце тайма. Момент вышел достаточно спорным. Гайя утверждал, что играл в мяч, но судья зафиксировал опасные намерения со стороны игрока. Депай реализовал пенальти.

После перерыва «Валенсия» несколько раз была близка к тому, чтобы сравнять счет. Команда создала 2-3 явных голевых момента. Тер Штеген исправился за свою оплошность в первом тайме. В нескольких эпизодах хозяевам явно повезло. Окончательно напряжение снял Филиппе Коутиньо. Бразилец забил свой первый гол в сезоне.

«Барселона» поднимается на седьмое место в Ла Лиге.

Барселона – Валенсия 3:1 (2:1)

Голы: Гайя, 5 (0:1); Фати, 13 (1:1); Депай, 41 (2:1, пен.); Коутиньо, 85 (3:1).

Барселона: последние новости