«Барселона» одолела «Реал Сосьедад» в первом матче без Месси

Каталонцы едва не упустили победу, отдав концовку.

Барселона, Реал Сосьедад
«Барселона» оставила двоякое впечатление в первом туре Ла Лиги. Команде удалось дома победить «Реал Сосьедад» – 4:2.

Хозяева провели матч в зрелищной манере. Забить удалось уже на девятнадцатой минуте. Защита «Реала Сосьедад» заснула во время стандарта. Пике спокойно забил после подачи Депая.

В концовке поразил ворота и Мартин Брэйтуэйт. Форвард откликнулся на передачу Де Йонга. После перерыва каталонцы организовали один из своих классических голов с подключением флангового защитника. В итоге дело дошло до удара по воротам гостей, а первым на добивание подоспел Брэйтуэйт. Дубль для датчанина в первой встрече без Месси.

Казалось, что соперники уже доигрывают матч, но в концовке «Реал Сосьедад» возродил интригу. Сначала юный футболист Лобете воспользовался красивой проникающей передачей Барренечеа. А затем о себе напомнил игрок сборной Испании. Получился роскошный удар со штрафного.

«Барселона» не без нервов, но удержала победу. Окончательно ситуацию успокоил гол Сержи Роберто.

Барселона – Реал Сосьедад 4:2 (2:0)

Голы: Пике, 19 (1:0); Брэйтуэйт, 45+2 (2:0); Брэйтуэйт, 59 (3:0); Лобете, 82 (3:1); Оярсабаль, 85 (3:2); Роберто, 90+1 (4:2).

Барселона: последние новости