Дмитрий Черышев рассказал, как можно нейтрализовать Месси

 
Памятка для клубов Лиги 1.

Лионель Месси, Дмитрий Черышев
Экс-тренер «Севильи» Дмитрий Черышев поговорил о форварде Лионеле Месси. Он рассказал, как необходимо действовать против аргентинского форварда. Очень важно нейтрализовать левую ногу Месси.

«Когда Денис играл против Месси, я ему много раз говорил: «Выставляй ногу, не дай ему разбежаться, потому что на скорости он еще более опасен!». Поэтому очень сложно удержать такого игрока. Он может простоять весь матч, один раз взорваться, кто-то не досмотрел — и получи гол!

Мы [с Эмери] отталкивались больше от того, чтобы закрывать его левую ногу. И чтобы всегда была подстраховка с левой и правой стороны. Чтобы, если он уходил под левую ногу, нашего игрока мог подстраховать другой футболист. Но больше всего мы старались в момент позиционных атак «Барселоны» организовать прессинг не персональный, а зональный. Как только Месси входил в какую-то зону, к нему сразу присоединялся находящийся там футболист. Потому что если ты персонально кому-то дашь установку держать Лионеля, он будет бегать за ним, а в освобожденную зону зайдет другой футболист «Барсы». Но когда Месси заходил в конкретную зону, там очень строго с ним играли индивидуально», - сказал Черышев.

Ранее стало известно, какую зарплату ПСЖ предлагает Месси.

Лионель Месси: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии