«Реал Сосьедад» разорвал оборону «Реала» в Мадриде

Эдегор забил бывшей команде, а юные форварды уничтожили звёздную оборону.

Реал Мадрид, Реал Сосьедад
В Кубке Короля продолжается парад сенсаций. Зинедин Зидан выставил боевой состав на матч против «Реала Сосьедад», но все же сделал несколько ключевых изменений. С первых минут появился Хамес, проваливший встречу. Получили место в старте Милитао, Диас и голкипер Ареола.

Первую пробоину «Реал» заработал от своего же футболиста. Эдегор не слишком сильно пробил из-за пределов штрафной, но Ареола запустил мяч между ног. Во втором тайме в Мадриде увидели настоящее издевательство над грандом. Юный нападающий Барренечеа уничтожил на дриблинге Начо и навесил в штрафную, где Исак красиво переправил мяч в сетку.

Шведу потребовалось три минуты, чтобы оформить дубль. Безумный по силе выстрел в ближний угол без шансов для вратаря. «Реал» ответил голом Марсело, но после этого допустил ещё один кошмарный провал в обороне. Марино остался один в центре штрафной и спокойно пробил по воротам.

В концовке хозяева смогли возродить интригу. Винисиус и Родриго сообразили на двоих второй гол, а за несколько минут до финального свистка ещё один мяч успел забить Начо, но на этом голевой карнавал и закончился.

«Реал» вылетает из Кубка Короля. «Реал Сосьедад» присоединяется в компанию «Гранады», «Мирандеса» и ждёт сильнейшего из пары «Атлетик» - «Барселона».

«Реал» - «Реал Сосьедад» 3:4 (0:1)

Голы: Эдегор, 22 (0:1); Исак, 54 (0:2); Исак, 56 (0:3); Марсело, 59 (1:3); Марино, 69 (1:4); Родриго, 81 (2:4); Начо, 90+4 (3:4).
Удаление: Эспиноса, 90+6 (РС).

Реал Мадрид: последние новости