Широков: «Ощущение, что это датчанам нужно было побеждать больше, чем нам»

 
Роман – о неудаче нашей молодежной сборной.

Молодежная сборная России, Роман Широков
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков прокомментировал неудачу нашей молодежной команды на Чемпионате Европы-2021. Как известно, наши ребята не смогли выйти из группы. Сегодня они крупно проиграли Дании.

«По результату всё плохо. Не всегда у молодёжки получается стабильно хорошо. После первого матча были немного завышенные ожидания, а игра не была прям супер: да, выиграли с заметным преимуществом, нам удались отличные 15 минут. Из-за этого сложилось впечатление, что можем всех обыгрывать. Французы ничего из себя не представляли, матч неплохо складывался, но мы ничего не создали, а пропустили дважды. Сегодня была надежда, что датчане показали свой максимум до игры, а оказалось, что нет. Они удивили со знаком плюс, а мы – со знаком минус. Дания – играющая в футбол команда, они обыграли нас абсолютно заслуженно.

Опыт у ребят есть, но это опыт РПЛ. Соперники тоже играют в своих чемпионатах, а как мы могли убедиться по еврокубкам – у Австрии неплохая лига, ненамного хуже нас. А болельщики вряд ли пристально за этими лигами следят, хотя там есть хорошие футболисты. И их хорошие игроки себя проявили. А у нас как ключевая игра – собраться не можем. В основном проигрываем такие матчи, за редким исключением. Ощущение, что это датчанам нужно было побеждать больше, чем нам. И с основной сборной такая же проблема», — сказал Широков.

Ранее мы публиковали комментарий Леонида Федуна. Также о неудаче «молодежки» поговорил ее главный тренер Михаил Галактионов.

Молодежная сборная России: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии