Экс-тренер России Игнатьев разобрал группу сборной на Евро-2020

 
Россияне узнали всех своих соперников.

Борис Игнатьев, Сборная Бельгии
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал соперников национальной команды на Евро-2020. По его словам, Бельгия остается лидером квартета, Россия и Дания – примерно равные соперника, а аутсайдером будет сборная Финляндии. В любом случае, он верит, что россияне выйдут в плей-офф.

«Из всех групп лишь одна — смертельная. Та, куда попали Португалия, Франция и Германия. Все остальные квартеты приблизительно равные. В группе B есть один фаворит — бельгийцы. Пока нам с ними тяжело с точки зрения как игры, так и психологии. Но у нас будет много времени, чтобы подготовиться и успешно противостоять двум другим командам.

С датчанами мы должны играть с преимуществом или на равных. Что касается сборной Финляндии, она заведомо слабее трех остальных команд группы. Хорошо, что два матча проводим дома. Плохо, что с Бельгией встречаемся в первом туре. Более удобно стратегически было бы сыграть с ней в конце группового этапа. Придется форсировать подготовку. С другой стороны, даже четыре очка станут пропуском в плей-офф. Есть уверенность, что наша сборная туда попадет», - сказал Игнатьев.

Сборная России проведет свой первый матч на турнире 13 июня против сборной Бельгии в Санкт-Петербурге.

Борис Игнатьев: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии