Карпин назвал состав, который планировал выпустить на матч с Парагваем

Валерий Георгич сделал бы восемь замен по сравнению со спаррингом против Сербии.

Сборная Парагвая, РФС
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос, какой стартовый состав собирался выпустить на контрольный матч с Парагваем. Игра изначально была запланирована на 25 марта в Москве.

«К субботе на 80–90 процентов уже знал, кого выпущу на матч с Парагваем. Какие уж теперь секреты... В воротах Лунев. В центре обороны Осипенко и Сильянов. Во втором тайме кого-то из них заменил бы Морозов. Это бы решили в перерыве, по самочувствию. Правый защитник – Адамов, левый – Горшков. В полузащите Черников, Кузяев, Захарян. Впереди Головин и Алексей Миранчук, а на острие – Чалов.

Восемь замен? Совершенно верно. Кстати, если сравнить на бумаге два состава – с Сербией и тот, что мог выйти против Парагвая, я не знаю, какой из них сильнее, честно», – признался Карпин.

Накануне РФС объявил об отмене товарищеского матча между сборными России и Парагвая после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение не проводить никаких спортивных, культурных и прочих массовых мероприятий в столице в эти выходные.

Сборная Парагвая: последние новости