Генич разобрал игру сборной России в поединке против Словении

 
Команду стоит похвалить за вчерашний матч.

Константин Генич, Валерий Карпин
Константин Генич дал оценку игре сборной России против команды Словении. Подопечные Валерия Карпина правильно настроились на игру. Национальная команда провела ровный поединок все девяносто минут.

«Это, пожалуй, лучшая игра и точно лучший первый тайм сборной России при Валерии Карпине. Наша команда не престает удивлять: два дня назад е полоскали абсолютно все, и сам тренер признавался, что лучше о качестве игры вообще не говорить. Но везение в Казани нужно было заслужить, а в Словении не обошлось без лояльного судейства португальского арбитра, что тоже надо отметить. Судили хозяев не по-домашнему, так что рефери Диашу можно поставить оценку близкую к идеальной.

Игроки вышли с легкими ногами, правильным настроем — хотели доказать сами себе, что умеют играть в футбол, умеют играть в пас, и что они действительно лучшие футболисты в российском футболе на данный момент.

То, как команда билась, то какой потрясающий объем работы проделали Кузяев и Баринов, как хорошо вышел на замену Осипенко, как из себя выжимали все Кудряшов и Сутормин, то как перехватывал мячи и в ступал в отбор Миранчук, — все это было классно. Когда есть за что критиковать — надо критиковать, как это было в Казани. Сейчас же можно сборную только похвалить. Даже обидно, что дальше в октябрьском цикле у команды больше нет матчей.

Сейчас не было таких больших амплитуд, когда на какие-то моменты игра у сборной испарялась. В матче с Хорватией, возможно, преобладали эмоции, но и с Кипром, и с Мальтой, и со Словакией мы подолгу выпадали из игры. У нас были неплохие отрезки, но целостности не хватало. Однако со Словенией от первой до 90-й минуты наш футбол был очень «на одной волне»: слишком сильного провисания вниз не было», - сказал Генич.

Ранее игру сборной России проанализировал Александр Бубнов.

Константин Генич: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии