Сафонов заметил прогресс сборной России

 
Команда играет не так уж и плохо.

Матвей Сафонов
Голкипер сборной России Матвей Сафонов поговорил о выступлении команды на Евро-2020. В матче против Финляндии россияне заметно прибавили в качестве игры. Болельщики на трибунах добавляют уверенности футболистам.

«Нельзя сказать, что мы играли очень здорово, но и нельзя сказать, что играли плохо. В целом выполнили план на игру и улучшили турнирное положение. Но с другой стороны, конечно, хотелось забить больше.

Первую игру с Бельгией смотрел со скамейки запасных, во второй с финнами принимал участие, и мне показалось, что прогресс в действиях нашей команды ощутим. Конечно, сборная Финляндии не настолько сильна, как Бельгия, но у наших ребят стала чувствоваться уверенность в собственных силах, многое стало получаться.

В последнее время это особенно важно (умение управлять партнерами), так как стадионы наполовину пусты. То есть вы можете быть услышаны, учитывая, что вокруг не так много шума. И из-за этого можно управлять защитниками и помогать им в нужные моменты.

До сих пор и на чемпионате мира, и сейчас на Евро мы играли только при поддержке родных трибун. Сейчас решающий матч предстоит сыграть на выезде без своих болельщиков. Конечно, это будет сложнее. Дома, когда играет родной гимн и поют болельщики, это добавляет тебе энергии и уверенности в собственных силах», - сказал Сафонов.

Завтра сборная Россия сыграет против сборной Дании. Игра начнется в 22:00 по Москве.

Матвей Сафонов: последние новости

Сборная России
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии