Экс-тренер «Крыльев»: «На бумаге» Бельгия должна побеждать Россию»

 
Бельгиец поговорил о завтрашнем поединке.

Сборная Бельгии, ФК Крылья Советов
Бывший тренер «Крыльев Советов» бельгиец Франк Веркотерен высказался о матче между сборными России и Бельгии на Евро-2020. Номинально фаворитом противостояния является бельгийская команда. Однако на таких турнирах случится может все что угодно.

«Не риску назвать счет, но, конечно, Бельгия – большой фаворит. У нас очень сильная команда и по подбору футболистов, и по организации игры. «На бумаге» Бельгия должна побеждать. Но в реальности все может быть не так, как прогнозируешь. Как ни банально прозвучит, в футболе все возможно. Бельгия должна играть очень аккуратно. За любую неудачу команду будут сильно критиковать, потому что ожидания от нее очень высокие. Даже второе место в группе не удовлетворит никого.

Думаю, [в Бельгии] более-менее знают всех ведущих игроков, но обсуждают постоянно Дзюбу. А я не акцентирую внимание на отдельных футболистах. Для меня самый важный «игрок» – команда. Ни Дзюба, ни кто-либо другой не сможет выиграть матч в одиночку. Если нападающий забил, то это значит, что остальные помогли ему – перехватили мяч, довели до партнера. Сборная России должна сыграть сильно именно как команда. Будет порядок в обороне и в атаке, и тогда кто-то, возможно, сделает разницу. Естественно, от Дзюбы и Лукаку в первую очередь ждут голов, так как они оба хорошо умеют забивать», - сказал Веркотерен.

Матч Россия – Бельгия начнется завтра в 22:00 по московскому времени.

Сборная Бельгии: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии