Черданцев: «Настоящего успеха в этом сезоне добились «Рубин» и «Сочи»

 
Казанцы и южане попали в еврокубки.

ФК Спартак Москва, ФК Рубин
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев подвёл итоги кампании в российской Премьер-Лиге. Сегодня в РПЛ был сыгран последний тур.

Чемпионом третий год кряду стал «Зенит». Вторую строчку занял «Спартак». Замыкает тройку лидеров «Локомотив». «Рубин» и «Сочи» сыграют в новом турнире УЕФА – Лиге Конференций. «Ротор» и «Тамбов» покинули элитный дивизион. Более того, ожидается, что «Тамбов» и вовсе прекратит существование.

«Поздравляю всех болельщиков с окончанием сезона! В целом всё закономерно. Сенсаций не произошло.

На мой взгляд, главный вывод по этому сезону: иностранные тренеры не добивавшиеся в своей тренерской карьере больших успехов, не панацея. В большинстве своём они просто занимают место, которое мог бы (и должен) занимать российский тренер. Да, 2-3 строчки заняли команды с иностранными тренерами, но все же и «Спартак» и «Локомотив» (особенно последний) обладают достаточно большим выбором квалифицированных для уровня нашего чемпионата футболистов, чтобы работа тренера и результат 2-3 место с такой командой не расценивались бы как сенсация.

Настоящего успеха, считаю, добились в этом сезоне «Рубин» и «Сочи», команды с российскими тренерами во главе и скромными ресурсами игроков. Лига Конференций для них большой успех.

6-7 места «Динамо» и ЦСКА самое яркое подтверждение тезиса о том, что иностранные тренеры без опыта решения больших задач это путь в никуда. Шварц ставил молодых? Так и Новиков их ставил. А воз и ныне там. С Оличем, по-моему, с самого начала было ясно, что это авантюра. Она себя не оправдала. Впрочем, в его случае справедливо давать оценку после полноценной предсезонной подготовки. Посмотрим в следующем чемпионате.

«Зенит» с российским тренером снова сильнее всех. В первую очередь по составу. Но и в «Зените» я бы отметил работу тренера. Очень сложно мотивировать игроков, которым (кажется, что многим) нечего хотеть. Тем не менее Семак заставил команду в нужный момент работать на результат», - написал Черданцев в своём телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии