Селюк: «Конате сегодня лучший в России по единоборствам. Поступило предложение из Испании»

 
Игрок может покинуть «Химки».

ФК Химки, Мохамед Конате
Полузащитник «Химок» Мохамед Конате пользуется большим спросом на европейском рынке. Об этом сообщил агент футболиста Дмитрий Селюк. Сейчас решается будущее игрока в подмосковному клубе.

«По Конате поступают разные предложения. Но учитывая, что сборная Буркина-Фасо вышла в Кубок Африки, а он стал за нее регулярно играть, летом могут быть предложения и после турнира.

Я не говорю, что это лондонский «Арсенал». Но в прошлое воскресенье поступило предложение из Испании. Многие турецкие клубы его хотят. Но он сейчас в России, и я хотел бы, чтобы он какой-то отрезок времени играл здесь. Он адаптирован к чемпионату, говорит по-русски, ему 23 года. Так что спасибо «Химкам» и Черевченко за доверие. Плюс большой вклад внесли «Урал» и Андрей Талалаев в армянском «Пюнике».

Конате сегодня лучший в России по единоборствам. У него в среднем 37,5 единоборств за игру. Он делает очень много черновой работы. Человеку только 23 года, так что ему есть куда расти. Кстати, у него есть предложения и из российских клубов. Учитывая, что сейчас с «Химками» заканчивается контракт, будем решать. «Химки» хотят его переподписать. Мы в переговорах», - сказал Селюк.

Конате в нынешнем сезоне отыграл 24 матчей, забил 4 гола и сделал 3 голевых ассиста.

ФК Химки: последние новости

ФК Химки
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии