Червиченко: «У нас большинство футболистов получают гораздо больше, чем заслуживают»

 
Андрей рассуждает о насущных проблемах.

ФК Тамбов, ФК Ротор
Бывший босс «Спартака» Андрей Червиченко поговорил о финансовом кризисе, который затрагивает многие команды в российском футболе. Наиболее плачевно ситуация выглядит в «Тамбове». Клуб находится на грани исчезновения.

«Футбол регионам, конечно, нужен. Но по части зарплат происходит некий дурдом, который рано или поздно должен был привести, к тому, что мы имеем сейчас. На мой взгляд, у нас большинство футболистов получает гораздо бОльшие деньги, нежели они заслуживают. Игроки среднего уровня имеют в 2-3 раза больше своих коллег в Европе. Если ты звездный и тебя можно продать, это одно дело, но совсем другое, когда приходит полуинвалид и сразу начинает: «Дайте мне миллион евро». Даже если кому-то платить 100 тысяч евро в месяц, посчитайте, сколько выходит налогов и других моментов.

Все должно было рухнуть, и логично, что это начинается с регионов, где нет серьезных спонсоров и плательщиков. Ну откуда у игроков «Тамбова» такие зарплаты? То же самое и «Ротор» — у них нет Галицкого, как в «Краснодаре», нет у них таких способных менеджеров, как в «Ростове», и все начинает сыпаться. Мне кажется, это нормально, и если ты хороший футболист, то должен получать примерно те же деньги, что и хороший менеджер. Если же ты посредственный, то и получай, как большинство людей, которые живут от зарплаты до зарплаты. Когда это произойдет, тогда и будет прогресс в нашем футболе», - сказал Червиченко.

Добавим, что после первой части сезона в РПЛ «Тамбов» занимает последнее место в турнирной таблице. «Ротор» - 13-й.

ФК Тамбов: последние новости

Рамблер/спорт
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии