Сафонов: «В чемпионате бьемся за попадание в еврокубки, чтобы потом обосраться там?»

 
Он назвал причину неудач российских команд в Европе.

Алексей Сафонов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Футбольный агент Алексей Сафонов поговорил о провале российских клубов в еврокубках. Главная причина этого явления кроется в плохом состоянии детского футбола. Тренеры детских и юношеских команд должны получать достойную зарплату.

«Остается надеяться, что хуже выступить, чем в этот раз уже нереально. Спасибо хоть «Краснодару», что у нас будет один клуб в весенней части Лиги Европы. А так, оплеуху получили амплитудную такую. Получается, в чемпионате бьемся за попадание в еврокубки, чтобы потом обосраться там?

А что касается глобальной причины, то я, наверное, уже в сотый раз повторюсь. Сколько раз у нас уже менялись президенты РФС и не понимали, что дом строится с фундамента. У нас же в детских футбольных тренеров зарплаты сравнимы с пособием по безработице. На выходе мы получаем выпускников футбольных школ, которые совсем не готовы к большому футболу. А должно быть наоборот. Пока мы не начнем нормально вкладываться в детский футбол, платить тренерам достойную зарплату, ничего и не изменится.

Да, таланты были, есть и будут. Но посмотрите, сколько талантов каждый год производит та же Сербия, а наша гигантская Россия не может набрать нормальных 18-ть игроков для первой сборной. То есть, начинать надо с самых низов», - сказал Сафонов журналистам ТНВ.

Напомним, что «Краснодар» в 1/16 финала Лиги Европы сыграет против загребского «Динамо».

Алексей Сафонов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии