Сайманов говорит, что «Рубин» не платил за Игнатьева 7 миллионов евро

 
Клуб урегулировал вопрос выплат иначе.

ФК Рубин, Владислав Игнатьев
Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов поговорил об игре форварда команды Владислава Игнатьева. Футболист столкнулся с психологическими проблемами после перехода в казанский клуб. Что касается суммы трансфера за Игнатьева, то 7 миллионов евро – не совсем точная цифра. «Рубин» «выплатил» часть суммы Егором Сорокиным, который перешел в «Краснодар», а остальные деньги разбили на транши на несколько лет.

«Наверное, есть психологические проблемы. Он пришел основным игроком, хотя раньше играл в «Краснодаре» на подхвате, не под давлением. И у «Краснодара» немного другая модель игры, удобная для него. И он приехал к нам чуть ли не как спаситель – в голове у него это было. И из-за этого он ввел себя в такое психологическое состояние. Но на тренировках он очень хорошо выглядит.

Ну и потом, «Краснодар» должен был нам 3 миллиона евро за права на Егора Сорокина, так что в сделке по Игнатьеву был взаимозачет. Переход Сорокина – это и был наш первый платеж. А потом мы договорились о выплатах траншами на несколько лет. Поэтому «Рубин» не платил за Игнатьева 7 миллиона евро, как это подается в прессе. Мы специально растянули эти платежи, а «Краснодар» пошел нам на встречу, потому что там понимают, что у нас не так все просто с деньгами. У нас просто не было таких средств, чтобы купить у них игрока сразу за такую сумму», - сказал Сайманов.

Также Сайманов подвел итоги выступлений «Рубина» в первой части сезона.

ФК Рубин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии