«Тамбов» собирается сменить название и перебраться в Саранск на постоянной основе

 
Клуб столкнулся с большими финансовыми проблемами.

ФК Тамбов, Павел Худяков
Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков сообщил, что по окончании сезона 2020/2021 клуб может сменить название. Также предполагается, что «Тамбов» будет постоянно играть в Саранске, где сейчас проходят номинально «домашние» матчи команды.

«Мы делаем всё, чтобы клуб сохранить. Рассматриваем вариант с переездом, у нас на днях из учредителей вышла даже академия футбола, мы сейчас даже не сможем лицензии от Тамбова получить. Один вариант — переехать в другой регион, где есть стадион и где есть академия. Это реализуемый вариант, мы к нему идем, другого нет.

Скорее всего, это будет Саранск. Мы конкретно на этот регион не выходили, готовим предложение, дорожную карту. Будем выходить, общаться.

Планируется ли менять название клуба? По ходу сезона нет, по окончании — да», - сказал Худяков.

Заметим, что уже два тура кряду у «Тамбова» возникают серьёзные проблемы с составом. Некоторые футболисты первой команды отказываются выходить на поле из-за наличия задолженности по заработной плате.

ФК Тамбов: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

«Ростов»-2026 – проект с пугающей неопределенностью. Счастье в тишине?

Предполагали ликвидацию, но пока нет и распродажи.

У ЦСКА – особенный талант. Данилов в 2026-м вас точно удивит

Неожиданный бонус после трансфера Игоря Дивеева.

Комментарии