Баста отреагировал на смерть Виктора Понедельника

 
Вакуленко скорбит вместе со всеми.

Виктор Понедельник
Знаменитый российский рэпер Баста отреагировал на смерть легендарного советского футболиста, чемпиона Европы-1960 Виктора Понедельника. Отметим, что Баста тоже является уроженцем Ростова-на-Дону и прекрасно разбирается в футболе.

«Не стало Виктора Владимировича Понедельника. Одного из тех, кому не было равных в нашем футболе в 60–е.

Он играл за СКА несколько лет, забив 54 мяча. Он автор исторического победного гола на самом первом чемпионате Европы в 1960 году в ворота Югославии. Понедельник забил его на 113-й минуте, сделав сборную СССР чемпионами. Помимо футбольной, Понедельник сделал блестящую карьеру журналиста, возглавив журнал «Футбол-Хоккей» и написав четыре книги.

В его честь названа футбольная академия в Ростове-на-Дону, где продолжают заниматься дети. К сожалению, мы не были знакомы лично, но Понедельник один из тех, кого считаешь своим, близким и чей уход воспринимаешь лично.

Приношу искренние соболезнования родным и близким легенды», - написал Василий Вакуленко в инстаграме.

Ранее в адрес Понедельника высказался экс-футболист столичного ЦСКА Владимир Пономарев. Александр Мостовой, в свою очередь, призвал назвать в честь Понедельника стадион «Ростова». Это поистине знаковая личность в отечественной футболе.

Виктор Понедельник: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

За «Динамо» уже страшно. Пять тревожных сигналов после первого тура

Странный Тюкавин, оправдания Шварца, промах со схемой.

Бойся, «Спартак»! Посмотрите, кто играет за «Родину»

Воспитанник «Реала», персональная проблема Зобнина и самый странный соперник в карьере Максименко.

Комментарии