Мостовой призывает назвать в честь Понедельника стадион «Ростова»

 
Футбольная легенда заслуживает этого.

Виктор Понедельник, ФК Ростов
Александр Мостовой высказался о легенде советского футбола Викторе Понедельнике. Виктора Владимировича не стало вчера на 84-м году жизни. По его словам, арену «Ростова» нужно назвать в честь выдающегося футболиста. Мостовому Понедельник запомнился своей скромностью.

«Игры Понедельника мы не видели, но хронику смотрели. На базе мы всегда просматривали исторические фрагменты. Чем еще было заниматься? Гол Понедельника югославам в финале все помнят, и к чему он привел — наша единственная победа. Все осталось в памяти. Понедельник был последним из живых чемпионов Европы. В честь него нужно назвать домашний стадион «Ростова», я двумя руками за это предложение. Если вдруг по документам не разрешат, то хотя бы улицу.

С Понедельником всего один раз общался. И запомнилось это больше всего скромностью. Понедельник мне тогда сказал, что следит за моей игрой, что считает меня одним из лучших футболистов. Это приятно. Когда люди уходят, мы сразу вспоминаем о легендах. Это хорошо. Но плохо, что мы не помним о них, когда они живы. Память нужно ценить. Без прошлого нет настоящего и будущего. Фундамент закладывался тогда. У меня до сих пор в памяти фотография команды, которая выиграла чемпионат Европы», — сказал Мостовой.

Виктор Понедельник: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии