В РФС объяснили возвращение Казарцева к работе на матчах российской Премьер-Лиги

 
Василий не судил девять туров.

Василий Казарцев, РФС
Глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц прокомментировал информацию о том, что арбитр Василий Казарцев снова будет судить игры РПЛ. В 11-м туре Казарцев обслужит поединок «Ротор» - «Тамбов».

Напомним, что Казанцев не был задействован на матчах РПЛ с первого тура, когда он отработал скандальный поединок «Спартак» - «Сочи» (2:2).

«Человек после того, как прошел полиграф, который показал неумышленность его ошибки, не имевшей злого умысла, а связанной с плохим качеством судейства, был отстранен на два месяца. Мы говорили о том, что правила отстранения судей при получении ими негативных оценок будут меняться.

Судьи, которые получают отрицательные оценки, пропускают две игры РПЛ, а если оценка очень негативная — четыре игры. Две полностью — нигде не получает назначений, а две — в ФНЛ. Пока формула такая, она может быть скорректирована из-за количества отрицательных оценок, которые судьи будут получать. Из-за этого мы можем попасть в ситуацию кадрового дефицита. Также коррективы может внести ковид», - заметил Хачатурянц.

Василий Казарцев: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии