«Сочи» обыграл «Ростов» в результативном матче, Заболотный оформил дубль

Команды порадовали весёлым футболом.

ФК Сочи, ФК Ростов
На стадионе «Фишт» в Сочи состоялся очередной матч десятого тура российской Премьер-Лиги. ФК «Сочи» сыграл с «Ростовом» Валерия Карпина.

В первом тайме хозяев вывел вперёд стараниями Никиты Бурмистрова. Впрочем, основные события развивались уже после перерыва.

«Ростов» восстановил статус-кво после того, как Ионов реализовал шикарный пас Норманна из глубины поля. Что интересно, через несколько минут Матиас отличился со знаком «минус». Хавбек дончан получил вторую жёлтую карточку и досрочно отправился в раздевалку.

«Сочи» оперативно воспользовался большинством. Юсупов ударом с лёта отправил мяч в сетку ворот «Ростова».

Подопечные Карпина не сдавались и снова смогли сравнять счёт. Результативный удар в активе экс-форварда «Сочи» Дмитрия Полоза.

И всё же хозяева поля сумели набрать три очка. Дублем выстрелил герой мемов и социальных сетей Антон Заболотный.

«Сочи» побеждает и поднимается на 4-е место в таблице российской Премьер-Лиги. «Ростов» располагается на шестой строчке.

Сочи – Ростов 4:2 (1:0)

Голы: Бурмистров, 19 (1:0); Ионов, 62 (1:1); Юсупов, 66 (2:1); Полоз, 74 (2:2); Заболотный, 78 (3:2); Заболотный, 84 (4:2)
Удаление: Норманн, 63 (Ростов).

ФК Сочи: последние новости