Штоффельсхаус объяснил, почему Тиль не смог заиграть в «Спартаке»

 
Футболист отправился покорять Бундеслигу.

ФК Спартак Москва, Гус Тиль
Бывший спортдир «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус высказался о трансфере Гуса Тиля из «Спартака» во «Фрайбург». Немецкий специалист назвал причины, почему у легионера не получилось заиграть в «народной команде».

«Видел, что парень умный, игрок хороший. Но тут целый комплекс причин. Брали в команду при Олеге Кононове и одной системе, а потом пришел Доменико Тедеско, который перестроил схему. Такое часто бывает — футболист, на которого делал ставку один специалист, не подходит его сменщику. Да и вообще Гусу найти позицию не так уж просто — для «десятки», на мой взгляд, немного не хватает креатива, умения отдать проникающую передачу. Чистый опорник — тоже нет. Возможно, «восьмерка», хотя и тут определенные вопросы.

При этом в «Спартаке» огромное давление, надо уметь с ним справляться. В таком клубе не оставляют права на ошибку. А от Тила к тому же ждали, что непременно станет лидером, перфоманса на 18 миллионов евро. За такие деньги ты должен решать судьбу матчей, а Гус не решает...

Добавим переезд в новую страну, незнание чемпионата и языка. Все это в сумме и привело к тому, что клуб решил отпустить голландца. Пока в аренду. Думаю, это правильное решение. Во «Фрайбурге», как уже говорил, он может преобразиться. Получить практику, причем в чемпионате очень высокого уровня, соперничая с клубами типа «Баварии» или дортмундской «Боруссии», вновь начать получать удовольствие от футбола. После чего вернуться в Россию совсем другим — уверенным в своих силах, окрепшим. Если получится во «Фрайбурге», в бундеслиге, то Гус будет готов и в «Спартаке» себя проявлять», - сказал Штоффельсхаус.

Также немец считает, что у «Спартака» есть шансы выиграть Премьер-Лигу в этом сезоне.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии