Генеральный директор «Зенита»: «Надеюсь, что после перерыва команда будет более энергичной»

Питерцы не смогли выиграть в двух турах кряду.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Гендир «Зенита» Александр Медведев дал комментарий о последних матчах питерского клуба. Вслед за неудачей в поединке с «Динамо» (0:1) сине-бело-голубые не смогли обыграть «Локомотив» (0:0).

«Зенит» уходит на международную паузу на втором месте в РПЛ. Отставание от «Спартака» составляет 1 балл.

«Мы играли с сильными и мотивированными соперниками: «Динамо», «Локомотив». Последние, несмотря на потерю Миранчука, Баринова и Крыховяка остаются техничной, хорошо организованной командой. Они могли забить, у нас мог отличиться Ригони. Но не смог. Мало ударов по воротам. Надеюсь, что после перерыва команда будет более энергичной.

Замены? Решает главный тренер. Он же ставит задачи игрокам. Считаю, что Круговой неплохо отличился. Большую часть второго тайма «Зенит» доминировал, но остроты не хватило. Нет ударов — нет голов. Вместо ударов — лишние пасы, чтобы вывести партнера на лучшую позицию. Но мне кажется, что иногда лучше ударить, чем пасовать.

Перчатка Газизова (генерального директора «Спартака», который до старта сезона заявил о намерении бросить «Зениту» перчатку — прим. ред.) до Санкт-Петербурга не долетела. Отставание в одно очки после шести туров — это не перчатка. Ещё её где-то ткут», - сказал Медведев.