У Прядкина нет претензий к «Уфе»

 
Клуб из Башкирии действовал по инструкции.

ФК Уфа, ФК Тамбов
Президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что «Уфа» не нарушала регламент в ситуации с подозрением на коронавирус. Перед игрой с «Тамбовом» появилась информация о том, что COVID-19 заразился форвард «Уфы» Андрес Вомбергар. В конечном итоге он не попал в заявку на матч, который завершился победой «горожан» (2:1).

В «Уфе» прояснили ситуацию лишь в ночь на вторник (23 июня), сообщив, что в клубе возникло подозрение о том, что Вомбергар заболел коронавирусом.

«Рекомендации Федерального Роспотребнадзора были однозначны, они были доведены до всех клубов руководством Премьер-Лиги, руководством РФС. С соответствующим регламентом была небольшая неразбериха, но и версий было достаточно много, дополнения вносились при утверждении этого регламента.

Регламент был доведен до всех. Более того, мы получили рекомендации Роспотребнадзора, что клубы подчиняются требованиям своего региона, регионального Роспотребнадзора. Каждая команда регулярно проводит тестирования и уведомляет об этом лигу. В случае обнаружения того или иного случая, по закону, обязаны сообщить в свой местный Роспотребнадзор.

Мы были проинформированы, что у «Уфы» накануне матча был сомнительный тест, хотя, мы контролировали все до этого времени. Игроки «Уфы» сдали 7 тестов и при взятии последнего теста у одного из игроков обнаружили сомнительный, о чем сообщили в Роспотребнадзор. Затем провели тестирование повторное, результаты которого стали известны только вчера. Но «Уфа действовала в соответствии по рекомендациям своего местного Роспотребнадзора, нас проинформировали, что игрок или член клуба был изолирован. Последующие мероприятия с регулирующими органами Республики были проведены, последующие профильные ведомства приняли решение. Они действовали четко по регламенту», - сказал Прядкин в эфире телеканала «Россия 24».

ФК Уфа: последние новости

RT
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии