«Уфа» дожала «Тамбов»

Команда Евсеева набирает три очка.

ФК Уфа, ФК Тамбов
«Уфа» провела домашний матч против «Тамбова». Встреча состоялась в рамках 23-го тура российской Премьер-Лиги. Подопечные Вадима Евсеева вырвали победу в компенсированное ко второму тайму время.

Счёт был открыт на 20-й минуте. Тетрашвили в своей штрафной площади сфолил на Кротове. Арбитр обратился к системе VAR и поставил пенальти. Приговор привёл в действие Фомин.

На 36-й минуте «Тамбов» остался в численном меньшинстве. Красную карточку «заработал» проваливший поединок Гурам Тетрашвили.

Хозяева упустили несколько отменных возможностей увеличить преимущество, поплатившись за расточительность на 77-й минуте. Костюков откликнулся на заброс Чуперки и в одно касание технично перебросил мяч через Беленова – 1:1.

И всё же «Уфа» героически сумела дожать соперника. На 92-й минуте Николай Гиоргобиани отличился своим первым голом в РПЛ, поразив ворота «Тамбова» после подачи корнера.

Уфа – Тамбов 2:1 (1:0)

Голы: Фомин, 20 (1:0, пен.); Костюков, 77 (1:1); Гиоргобиани, 90+2
Удаление: Тетрашвили (Тамбов), 36.

ФК Уфа: последние новости