Главный тренер «Спартака»: «Соболев стал лучше понимать нашу игру»

 
Александр осваивается в новой команде.

ФК Спартак Москва, Александр Соболев
Рулевой «Спартака» Доменико Тедеско поведал о том, как принималось решение выкупить трудовой договор форварда Александра Соболева. Последний перебрался в «Спартак» из самарского клуба «Крылья Советов».

«Никто не ожидал, что случится такая ситуация с коронавирусом. Мы хотели, чтобы Соболев сыграл больше, но нам нужно было принимать решение. Оно было единодушным. У нас не было прежде такого мощного и высокого игрока в атаке, который способен и хорошо сыграть головой, и уйти за спину.

У нас есть Понсе, но Соболев игрок другого формата. Несмотря на то, что он не забил, у него был хороший момент с «Динамо». Он мог делать счет 3:0, но Понсе успел на мяч первым. Соболев подготовил гол с «Оренбургом», Бакаеву — с «Динамо». Он хорошо прессингует, цепляется за мячи.

Соболев стал лучше понимать нашу игру. Если раньше он сваливался на фланг, то теперь больше работает в центре. Думаю, он показывает, что может расти. Он молодой русский игрок, знает чемпионат. Думаю, что наши риски из-за этих фактов не велики, а это самое главное при покупке игрока», - отметил Тедеско.

Свой первый официальный матч после карантина «Спартак» проведёт в субботу, 20 июня. Красно-белые встретятся с тульским «Арсеналом».

ФК Спартак Москва: последние новости

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии