Аленичев прокомментировал решение «Локо» расстаться с Сёминым

 
Место Палыча занял серб Николич.

ФК Локомотив Москва, Дмитрий Аленичев
Дмитрий Аленичев высказался в адрес Юрия Сёмина. Как известно, «Локомотив» расстался с прославленным тренером и заменил его на сербского специалиста Марко Николича. Болельщики «Локо» шокированы действиями местного руководство и убеждены в том, что Василий Кикнадзе попросту разваливает московский клуб.

«Действительно много шума наделала эта история. С Юрием Палычем я знаком 28 лет с 1992 года, когда они вместе с Валерием Филатовым работали в дуэте в «Локомотиве». Как раз под их руководством начинал свою профессиональную карьеру. С огромным уважением относился, отношусь и буду относиться к Семину как к человеку и как к специалисту. Он много дал мне, особенно в плане физики. Ни для кого не секрет, как много физической работы Юрий Палыч проводил со своими командами.

Что касается этой истории, мне кажется, руководство «Локомотива» пошло на такой рискованный шаг, не продлив контракт с Юрием Палычем. И, в какой-то степени, поставило в сложное положение нового главного тренера Николича. Поскольку та любовь и уважение к руководителям клуба со стороны болельщиков, которое было при Семине, сейчас уже не такое. Его можно вернуть только одним способом: если главный тренер с командой будет показывать такие же результаты, как и Семин. Но сделать это будет крайне сложно. А если не получится, возможны разного рода провокации и скандалы. Такое уже было. А не хотелось бы, чтобы подобное происходило в команде с такими традициями как «Локомотив».

Я еще хотел бы добавить: думаю, нужно было Юрию Палычу и проводы какие-то яркие устроить, нежели сказать банальное спасибо за то, что он сделал для «Локомотива», за то, что долгие годы был предан этой команде», - сказал Дмитрий в программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

Ранее Аленичев рассказал о том, что у него сорвались сразу две стажировки в Италии.

ФК Локомотив Москва: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии