Лебедев высказал мнение относительно проблем российских клубов с выплатой зарплат игрокам

 
«Пусть расхлёбывают сами».

Игорь Лебедев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Российский политик Игорь Лебедев поговорил о проблемах наших футбольных клубов в плане выплат зарплат игрокам. По словам Лебедева, ему совершенно непонятно, как в данной ситуации можно жаловаться на государство.

«Это проблемы клубов. Я не понимаю, почему они жалуются в адрес государства. Если бы завтра курс доллара упал до отметки в 25-30 рублей и клубы на этом курсе заработали, они же не понесли бы эти деньги на социальные нужды страны, не отдали бы пенсионерам, не потратили бы на развитие футбола в России. Они бы спокойненько вложили бы их на покупку очередных непонятных футболистов. А сейчас, видите ли, курс доллара повысился: «Государство, помоги». Слушайте, вас никто не заставлял привязывать зарплату игроков к валюте. К тому же мы живем в Российской Федерации, у нас по законодательству запрещено прописывать контракты в иностранной валюте. Так что я даже не вижу здесь повода для обсуждения. Сами в это влезли, сами и расхлебывайте. Это проблемы клубов, пусть сами их решают», - сказал Лебедев.

Ранее Дмитрий Песков отреагировал на слова Леонида Федуна, связанные с катастрофическим падением финансовых котировок на нефть.

Игорь Лебедев: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии