Прядкин: «Возможно, будет расширение трансферного окна. Мы попросили клубы, чтобы все предложения на эту тему они направили нам»

 
Глава РПЛ высказался на важную тему.

Сергей Прядкин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Глава российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин поведал о том, что летнее трансферное окно может быть расширено из-за сложившейся ситуации. Как известно, нынешний розыгрыш РПЛ приостановлен из-за пандемии коронавируса.

«У ряда футболистов из 240 контракты заканчиваются в конце мая. Есть и исключения — у некоторых соглашение истекает 6-10 июня. Также есть игроки в аренде, а аренды тоже заканчиваются в конце последнего месяца весны. Такая ситуация не только у нас, но и в других европейских лигах.

Ещё один важный тренд, с которым столкнётся УЕФА – ФФП. Клубам с громадными бюджетами сложно пройти все финансовые критерии в связи с вынужденной паузой. У нас будет создана рабочая группа, где мы изучим все аспекты, связанные с юридической составляющей контракта каждого игрока. Возможно, будет расширение трансферного окна. Мы попросили клубы, чтобы все предложения на эту тему они направили нам. Сформулируем этот пакет предложений и направим его в РФС», — сказал Прядкин в эфире телеканала «Россия 24».

Сергей Прядкин: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии