Газзаев сожалеет, что Россия и Украина не создали единый чемпионат

 
Это была бы одна из самых сильных лиг в Европе.

Валерий Газзаев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Российский тренер Валерий Газзаев высказался об идее создания совместного чемпионата Бельгии и Нидерландов. Он поддерживает такую инициативу. Газзаев выразил сожаление, что в свое время не была создана совместная лига, где выступали бы российские и украинские клубы.

«Считаю, это действительно хорошая идея. В разное время известно было и о проектах балканской и прибалтийской лиг. Очевидно, что те же бельгийцы с голландцами прекрасно осознают многочисленные преимущества объединения — это огромный рост зрительского интереса и зрелищности, повышение качества футбола и уровня конкуренции, существенное увеличение финансирования и стоимости телевизионных прав.

На примере единой лиги Бельгии и Голландии в очередной раз становится ясно, что глобально УЕФА не против таких союзов. Обо всех этих преимуществах я говорил еще в 2012-2013 годах. Важно также добиться правильного распределения еврокубковых квот и соблюдения спортивного принципа обмена между лигами, чтобы ни одна из стран не оказалась ущемлена.

Очень жалею, что по политическим причинам так и не состоялся Объединенный чемпионат России и Украины. Уверен, мы могли создать одну из сильнейших футбольных лиг Европы», - сказал Газзаев.

Также Валерий Георгиевич высказался насчет судейской реформы в РФС.

Валерий Газзаев: последние новости

Коммерсантъ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии