Гендир «Зенита»: «Перед перерывом на зиму важно создать комфортное преимущество в таблице»

Питерцы оторвались от преследователей после победы в Туле.

ФК Зенит, ФК Арсенал Тула
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал победу питерцев в противостоянии с тульским «Арсеналом». Подомечные Семака одолели непростого соперника с минимальной разницей в счёте – 1:0.

«Сегодня насчитал три голевых момента. Кержаков спас от гола. Игра была хорошего уровня. «Арсенал» не ставил нам «автобус», играли в открытый футбол. Победа «Зенита» — результат той комбинации, которая была разыграна. Азмун у нас вообще форвард одного касания. Игра была интенсивной, но грубости и хамства на поле не было. Это пример всем другим командам. Можно бороться, играть жёстко, но без грубости.

Конечно, перед перерывом на зиму важно создать комфортное преимущество в таблице. После весны тяжело входить в игру, тем более если будем играть в еврокубках. Эта победа очень важна. Хочется отметить наших болельщиков. Они не агрессивно, а очень хорошо поддерживали команду. На два сектора по безопасности не продавали билеты. Возможно, именно этого количества людей не хватало для полного стадиона», - сказал Медведев.

Добавим, что в настоящий момент «Зенит» опережает ближайших преследователей («Ростов» и «Локомотив») на 6 очков.