«Зенит» увозит три очка из Тулы

 
Команда Семака одолела «Арсенал».

ФК Арсенал Тула, ФК Зенит
В Туле состоялся очередной матч шестнадцатого тура российской Премьер-Лиги. Местный «Арсенал» принимал питерский «Зенит». Победу одержал действующий чемпион РПЛ.

«Зенит» должен был открывать счёт уже на 16-й минуте. Ракицкий выиграл воздух в центре штрафной «оружейников» и пробил головой, однако Шамов справился с его ударом, а затем в великолепном стиле не позволил отличиться Браниславу Ивановичу, подоспевшему на добивание.

«Арсенал» ответил оппонентам опасным выстрелом Ткачёва – в случае попадания мяча в створ Кержаков едва ли выручил бы свою команду.

Развязка наступила после перерыва. Опытнейший Жирков выполнил проникающий пас на правый край штрафной «канониров», Караваев низом прострелил во вратарскую, где первым на мяче оказался Сердар Азмун. Страйкер сине-бело-голубых без помех расстрелял ворота.

На 68-й минуте «Зенит» должен был снимать все вопросы об исходе противостояния, но Артём Дзюба «запорол» роскошный момент, не попав в угол после выхода на «свидание» с Шамовым.

В компенсированное ко второму тайму время туляки упустилишанс восстановить статус-кво: Михаил Кержаков спас «Зенит» после удара Ломовицкого в упор.

«Зенит» сохранил победный результат. После 16 туров в активе питерского клуба 36 очков. Идущий на втором месте «Ростов» отстаёт на 6 баллов. «Арсенал» Игоря Черевченко располагается на 7-й строчке в РПЛ (19 очков).

Арсенал – Зенит 0:1 (0:0)


Гол: Азмун, 63 (0:1).

ФК Арсенал Тула: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии