Экс-игрок «Зенита»: «У меня такое ощущение, что у нас будто в лохотроне разыгрывают, кто будет судить матчи»

 
Ему не нравится решение РФС.

ФК Зенит, Алексей Игонин
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался о судейском назначении на матч между питерским клубом и ЦСКА в рамках 15 тура РПЛ. Он не понимает, каким образом РФС назначает судей на такие матчи. У него много вопросов по арбитру Михаиле Вилкову.

«Я не знаю, как господин Вилков набрал нужные компетенции, он же один раз вообще был отстранен на два месяца от работы за неправильные решения. У меня такое ощущение, что у нас будто в лохотроне разыгрывают, кто будет судить матчи. Нужно тщательнее подходить к выбору судей и остро ставить данный вопрос. В том, что «Зенит» и так справится с ЦСКА, Вилковым и VAR, на сегодняшний день ни у кого сомнений нет.

История назначений на все ключевые матчи вызывает вопросы, надо это брать в ручное управление. На стадионе будет порядка 60 тысяч людей, нужно учитывать, насколько судья будет готов психологически, учитывая всю историю. Он же едет не куда-то там судить, а в Санкт-Петербург на «Газпром-Арену».

С чем связано это назначение?! Сейчас судейский корпус будет говорить о том, что у него есть все компетенции и так далее, но есть факты, которые указывают на неудачное судейство в отношении футбольного клуба «Зенит» в некоторых ключевых матчах. У нас, по мнению всей судейской коллегии, один компетентный судья для серьезного матча?», - сказал Игонин.

Матч «Зенит» - ЦСКА состоится завтра, начало поединка запланировано на 19-00 по московскому времени.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии