«Для нас первый защитник – это нападающий». Шаронов – об организации игры «Рубина»

 
Тренер раскрыл секреты футбольной философии.

ФК Рубин, Роман Шаронов
Главный тренер «Рубина» Роман Шаронов рассказал о принципах, по которым строится игра команды. Для казанцев важно, чтобы мяч был далеко от собственных ворот, а атаки начинались стремительно. Также Шаронов поделился секретом подготовки футболистов к конкретному матчу.

«На первом месте – организация игры. При обороне для нас важна компактность, чтобы мяч был как можно дальше от наших ворот. Для нас первый защитник – это нападающий. В атаке – структура, продвижение мяча к воротам противника. Важно, чтобы у владеющего мячом было как можно больше вариантов для передач вперед. Переход из обороны в атаку – вылет в контратаку. Из атаки в оборону – быстрый отбор и возврат игроков в свои позиции. Но у каждого тренера свои принципы игры. Для меня нет хорошего или плохого футбола.

В ходе недели перед матчем мы показываем видео по сопернику, чтобы у игроков было представление об его игре. Исходя из этого мы выстраиваем тренировочный процесс, не отходя от принципов. Затем мы передаем игрокам видео с тренировок. У нас есть чат в вотсапе, где я делаю рассылку. Игроки получают фидбек – что они делали на занятиях. Монтирую видео в программе IMovie либо стоп-кадром в обычном редакторе.

Иногда бывают личные нарезки по игроку, иногда командные. Например, после поражения 0:3 от «Химок» у нас была теория на полтора часа. Мы показали игрокам, что мы в основном играли назад», - сказал Шаронов российским журналистам.

«Рубин» в 13 туре РПЛ встретится в гостях с московским «Спартаком». Игра состоится завтра, начало – в 16-30 по московскому времени.

ФК Рубин: последние новости

ФК Рубин
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии