Прядкин прокомментировал идею Владимира Путина

 
Президент РФС – о создании фонда финансирования футбольных клубов.

Сергей Прядкин, Владимир Путин
Ранее президент России Владимир Путин одобрил идею создания общего фонда финансирования футбольных клубов. Прядкин согласен с главой государства. В ближайшее время развитие проекта будет обсуждаться.

«Обсуждалась идея объединить пул спонсоров, чтобы помочь региональным командам. Для них это было бы хорошим подспорьем. Особенно для тех клубов, у которых есть сложности с финансированием. Но там же было ещё подмечено, что у компаний, которые финансируют футбол, есть сильные управленцы, с помощью которых растёт качество работы клубов в плане отчётов, оценок перспектив развития.

Возможно, через эти фонды можно было бы наладить подобную передачу опыта другим командам. Есть над чем подумать. Мы после матча с Шотландией перемолвились по этой теме парой слов с Александром Валерьевичем Дюковым. Он правильно заметил, что этот вопрос надо досконально проработать.

Поэтому пока не хочется забегать вперёд. Надо подумать, как это всё может выглядеть, обсудить ситуацию с клубами, в которых присутствуют крупные компании, а потом подробно об этом говорить», – заявил Прядкин.

Ранее Путин предложил объединить затраты компаний на свои клубы в единый фонд. Далее же равномерно распределять по всем командам.

Сергей Прядкин: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии