Созин назвал неожиданных кандидатов на пост тренера «Спартака»

 
Это специалисты, которые всегда «остающиеся за скобками».

ФК Спартак Москва, Андрей Созин
Член этического комитета РФС Андрей Созин высказался после отставки главного тренера «Спартака» Олега Кононова. Он признает, что на Кононове лежит ответственность за неудачи команды, однако не нужно все сваливать только на него. Также Созин поделился мнением, кто бы мог стать новым рулевым «народной команды».

«Видел Гатуззо на двух матчах чемпионата России, слышал, что он приехал просто посмотреть на нашу дождливую Москву: сходить на футбол, посетить рестораны, Кремль и Вечный огонь. Не уверен, что столь значимый и востребованный футбольный тренер просто так решил провести свободное время в компании известных российских футбольных агентов. Ради чего? Ради любви к России и к Москве? Не удивлюсь, если мы услышим о продолжении его карьеры в российском чемпионате. Случайностей не бывает.

Что касается Кононова, то он, безусловно, в чем-то виноват. Может, в подходе к тренировочной работе, может, в чем-то еще, но команда играет невнятно. Возникает вопрос: он в этом один виноват? Почему никто не спрашивает с футболистов за их слабую и безвольную игру? Почему продолжается эта старая песня с лайками под постами? Новые игроки, кажется, не подходили к структуре Кононова, возможно, были ему навязаны. Виноват не только Кононов, спускать на него всех собак – это не профессионально.

Вместо Кононова напрашивается только один человек – Черчесов, но он занят. Что касается иностранца, то тренера, который придет и спасет все за несколько дней, сегодня нет ни среди иностранцев, ни среди наших. Нужно расчищать авгиевы конюшни, но кто пойдет в команду, где нет ничего своего? Да и вряд ли руководство «Спартака» и «Динамо» захочет что-то менять в составе команд прямо сейчас. На это уже нет времени, и трансфертное окно закрыто.

Я думаю, «Спартак» примет человека, про которого сейчас никто не говорит.

Это будет временщик, возможно, Тихонов или кто-то из этой компании. Я, конечно, не навязываю свое мнение, но есть футбольные персонажи, которые остаются как бы за скобками, они не выпячивают себя, но являются профессионалами высокого класса в своем деле. Я сейчас кого-то удивлю, но думаю, что Олег Яровинский или Николай Ларин смогли бы сделать конкурентоспособными как «Спартак», так и «Динамо».

Не удивлюсь, если всплывет фамилия Слуцкого. Для него и «Спартак», и «Динамо» — красивая история и новый вызов. Но немного фантасмагории — «Спартаку» нужен тренер в связке с гендиректором. Я бы посоветовал им связку Гинер — Бабаев, если они хотят стать чемпионами. Еще раз повторяюсь, это утопия, но это в идеале», - сказал Созин российским журналистам.

Ранее своих кандидатов на должность тренера «Спартака» назвал Геннадий Орлов.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии