«Спартак» не дотянул до медалей РПЛ, заняв четвёртое место

 
Красно-белые не смогли победить в Каспийске.

ФК Динамо Махачкала, ФК Спартак Москва
ЦСКА завершил сезон победой в московском дерби над «Локомотивом» — 3:1. Встреча заключительного, 30-го тура РПЛ прошла на «ВЭБ Арене».

Армейцы открыли счёт на 35-й минуте благодаря точному удару Данилы Козлова. После перерыва хозяева удвоили преимущество — мяч после прострела Матеуса Рейса в собственные ворота отправил защитник «Локомотива» Максим Ненахов. На 70-й минуте Александр Сильянов сократил отставание гостей и вернул интригу, однако уже в компенсированное время Данил Круговой поставил точку в матче, забив третий мяч ЦСКА.

По итогам сезона команда из Москвы набрала 51 очко и финишировала на пятом месте. «Локомотив», несмотря на поражение, сохранил третью строчку с 53 баллами и завершил чемпионат с бронзовыми медалями.

ЦСКА – ЛОКОМОТИВ 3:1 (1:0)
Голы:
Козлов, 35 (1:0); Ненахов, 57 (2:0); Сильянов, 70 (2:1); Круговой, 90+2 (3:1)

Параллельно в Каспийске махачкалинское «Динамо» сыграло вничью со «Спартаком» — 0:0.

Ничья позволила махачкалинскому клубу завершить сезон на 14-м месте с 26 очками и избежать прямого вылета. «Спартак» с 52 баллами остался четвёртым, не сумев обойти «Локомотив» в борьбе за третью строчку.

ДИНАМО МАХАЧКАЛА - СПАРТАК 0:0

ФК Динамо Махачкала: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Высидели! Чемпионы России, про которых вы забыли

Скандальный легионер, невзошедшая звезда и будущий лидер команды Черчесова – праздник на скамейке «Зенита».

Восемь интриг 30-го тура РПЛ: капкан для «Зенита», подарок «Спартака», прощание Сперцяна

Батраков собирает чемоданы в Европу, а Талалаев ждет предложений топ-клубов.

Комментарии