«Раньше никогда такого не видел». Челестини признался, что его удивило в России

 
Это футбольный момент.

ПФК ЦСКА, Фабио Челестини
Наставник ПФК ЦСКА Фабио Челестини признался, что его удивило в России. Он работает в РПЛ с лета 2025 года. Ранее специалист работал у себя на родине - в Швейцарии.

Челестини отметил, что большинство команд РПЛ играют по схеме 5-4-1. По словам тренера, раньше он никогда с таким не сталкивался.

«Я знал, что это тяжелая лига, знал, что буду играть на прекрасных стадионах. Чемпионат мира был недавно, это тоже было одной из причин, почему я приехал сюда.

Удивило тактическое расположение: практически 10 команд в лиге со схемой 5–4–1, раньше такого я никогда не видел. Это заставило ломать голову, мне это понравилось. Российские команды на систематической базе используют эту схему. Даже «Динамо» Карпина играло 4–3–3, но в обороне опорник опускался и была схема 5–4–1», — сказал Челестини.

Напомним, ЦСКА идет на втором месте в РПЛ.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Выбросил багаж Станковича. Что Вадим Романов уже изменил в «Спартаке»?

Развил таланта, добавил стабильность, удивил Литвинова – пять ключевых моментов.

Пять талантов «Барсы» после Ямаля. А нужен ли им Алексей Батраков?

Оцениваем вероятность трансфера и изучаем ситуацию с молодежью.

Комментарии