Специалист без работы с 2021 года. 78-летний тренер московского «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на увольнение Деяна Станковича с поста главного тренера «Спартака». Специалист отметил, что к отставке привело то, что «красно-белые» занимали в таблице место, которое не соответствовало ожиданиям руководства клуба. Кроме этого, Семин ответил, готов ли стать новым тренером «Спартака».
«Кто рекомендует назначить Александра Мостового? Даже не знаю, что комментировать, учитывая что он никогда не работал даже в детско-юношеском футболе. Готов ли я? Будет видно. Если мне предложат возглавить «Спартак», то я подумаю», — сказал Семин.
Юрий Семин большую часть карьеры тренера проработал в «Локомотиве». Трижды приводил команду к победам в чемпионате России.