Тренер «Краснодара»: «Рубин» проводит качественный старт сезона»

Матвеев похвалил соперника.

ФК Краснодар, ФК Рубин
Тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился мыслями о поединке против «Рубина». «Быки» провели второй тайм в меньшинстве после удаления Намли, но смогли набрать три очка, одолев казанцев со счётом 1:0.

«Первый тайм был качественным, мы имели хорошее преимущество, реализовали момент. Играли быстро, взаимосвязи налаживаются, мы это видим. Хотелось бы, чтобы это улучшалось. Второй тайм прошёл под другим углом, нас осталось 10, но мы довольны тем, что победа далась нелегко. Мы показали, что «Краснодар» умеет терпеть, когда это необходимо. Это очень важно.

Сделали акцент на то, что нас осталось меньше. Сверхзадач не было. Понятно, что «Рубин» проводит качественный старт сезона. Команда играет в техничный атакующий футбол, она взяла мяч под контроль, заставила нас играть вторым номером. Это подразумевалось. Нам надо было прессинговать, перекрывать определённых людей. Получилось так, как получилось .Мы имели хорошие шансы во втором тайме на контратаках. Если бы мы забили, матч закончился бы ещё раньше», - сказал Матвеев.

В следующем туре «Краснодар» сыграет против «Тамбова», «Рубин» примет тульский «Арсенал».

ФК Краснодар: последние новости