Кириченко высказался об игре «Ростова»

 
Дмитрий отметил изменение в тактике.

ФК Ростов, Дмитрий Кириченко
Дмитрий Кириченко в последнем интервью выразил мнение о выступлениях «Ростова» в нынешнем сезоне. Специалист отметил изменения команды в линии обороны. В данный момент ростовчане под руководством Валерия Карпина располагаются на третьей позиции и уступают «Зениту» два очка.

«Ростовчане стали играть в четыре защитника. Футболисты встречают соперника выше. Из-за этого, с одной стороны, появилось больше моментов у чужих ворот, при этом «Ростов» пока слишком многое позволяет и противнику на своей половине поля. Сейчас многие переходят на схему в четыре защитника. Сложно сказать, хорошо это или плохо. На мой взгляд, глобальных различий нет. Просто некоторые футболисты выполняют разные функции. А сама структура лишь слегка склоняется либо в оборонительную, либо в атакующую сторону. Не схема решает, будет команда атаковать или обороняться.

В первую очередь все зависит от тренера: насколько он готов рисковать и есть ли у него карт-бланш от руководства на этот риск. Остальное — нюансы. Возьмите ЦСКА, который играет в пять защитников. Марио Фернандес иногда оказывается ближе к чужим воротам, чем нападающий. Хотя, казалось бы...», - отметил Дмитрий.

В пятом туре РПЛ «Ростов» встретится с «Крыльями Советов».

ФК Ростов: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии