Семак о встрече с «Сочи»: «Нервная игра, хорошо забили в конце»

Рулевой «Зенита» знал, что его команду ждёт непростой поединок.

ФК Зенит, ФК Сочи
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги противостояния с футбольным клубом «Сочи». Действующий чемпион РПЛ обыграл подопечных Точилина со счётом 2:0.

«Сложный матч. Прекрасно понимали, с каким настроем будет играть «Сочи». Ребята, которые перешли из «Зенита» хотели показать себя. Нам удалось забить в первом тайме. Но первый тайм был пассивный. После перерыва создали большое количество моментов. Надо было раньше забивать второй. Счет 1:0 скользкий. Нервная игра, хорошо забили в конце.

Мы неправильно располагались для позиционной атаки, так что мяч до Сутормина не доходил. Мы решили поберечь Жиркова. Плюс хорошая игра Набиуллина. Так что мы поставили направо Сутормина. Не только у него не получалась игра», - сказал Семак.

В третьем туре «Зенит» встретится с «Оренбургом». Матч состоится 28 июля (начало запланировано на 14:00 по московскому времени).