Игорь Федотов защитил решение Безбородова не удалять защитника «Локомотива»

 
Экс-судья РПЛ не согласен с мнением Николаева и Лапочкина.

ФК Краснодар, ФК Локомотив Москва
Игорь Федотов, в прошлом судья чемпионата России, объяснил решение арбитра из Санкт-Петербурга Владислава Безбородова не показывать вторую желтую карточку защитнику «Локомотива» Максиму Ненахову. Речь идет об эпизоде на 45-й минуте центрального матча тура против «Краснодара».

«Пытались раздуть ключевой эпизод с игрой рукой. Для меня легче объяснить, почему это фол со стороны нападающего. Безбородов зафиксировал фол, а дальше началась коммуникация, и ему сказали, что правила нарушал Кордоба. Соответственно, назначили штрафной.

Немного долго, но фол зафиксирован. Многие говорили, что это игра рукой и вторая жёлтая Ненахову. Но Кордоба подталкивал соперника, и рука игрока «Локомотива» придвинулась к мячу именно из-за этого.

Если бы судьи назначили штрафной в пользу «Краснодара» и не дали вторую карточку Ненахову, то можно было бы возмущаться. А так эпизод мне понятен», – резюмировал Федотов.

Ранее Сергей Лапочкин заявил, что Ненахов должен был получить второй «горчичник» от Безбородова за игру рукой. С ним согласился бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев.

ФК Краснодар: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии